В Центральной районной библиотеке была проведена акция «Победителю солдату посвящается…»

Среда, 22 июня 2022 10:50

Пока горит свеча, душа жива

"Пока горит свеча, душа жива" - час памяти и скорби прошел 22 июня у памятника воинам в Полозаозерском сельском поселении.

Среда, 22 июня 2022 10:49

Весёлые старты

В детской библиотеке на летней досуговой площадке  прошла спортивно – игровая программа «Весёлые старты».

Среда, 22 июня 2022 04:31

Пишу тебе письмо из 45 – го…

В Кутырёвской библиотеке – клубе прошло патриотическое мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби. Много лет минуло  с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её  до сих пор не затихает в  памяти людей. Частью этой памяти стали фронтовые письма.

Среда, 15 июня 2022 10:12

Квест - игра

В детской библиотеке в рамках фестиваля детской книги и детского творчества продолжая путешествие «Путь самура», по стране Япония, прошла квест – игра «Путешествие в страну восходящего солнца». 

В мероприятии приняли участие дети пришкольного летнего лагеря отряд «Дружба» Бердюжской школы.

Четверг, 09 июня 2022 10:29

Япония без границ

9 июня в детской библиотеке в рамках  IV фестиваля детской книги и детского творчества "ИнтерКиндер", состоялся очередной этап литературного путешествия «Путь самурая», посвященный  путешествию по Японии.

Вторник, 31 мая 2022 10:26

Сказку свою поведаю я свету…

Детская библиотека присоединилась к всероссийской акции «Библионочь 2022» и провела познавательно – игровую программу для детей «Сказку свою поведаю я свету…». Тема акции была тесно связана с тематикой  2022 года «Про традиции».

✅В районном Доме культуры состоялся конкурс чтецов "Никто не забыт, ничто не забыто", посвященный 77 - летию Победы в Великой Отечественной войне.
✅В трех возрастных категориях конкурса приняли участие чтецы из Бердюжья, Окунево, Пеганово, Власова, Гагарина, Истошино, Полозаозерья и Уктуза.
✅Выступления чтецов оценивали члены жюри: А.Журавлева режиссер районного Дома культуры, Е.Алексеева председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике и С.Симонова местная поэтесса.
✅Итоги конкурса:
Возрастная категория от 7 до 10 лет
1 место - Золотова Маргарита (с.Зарослое);
2 место - Марикова Злата (с.Пеганово);
3 место - Смирнова Полина (с.Бердюжье).
Возрастная категория от 10 до 14 лет
1 место - Лисина Софья (с.Бердюжье);
2 место - Золотова Ангелина (д.Власова);
3 место - Софейкова Арина (с.Окунево);
Возрастная категория от 14 до 17 лет
1 место - Тюменцев Иван (с.Бердюжье);
1 место - Потапов Егор (с.Истошино);
3 место - Пакачалова Нина (д.Гагарино).
✅"Специального приза" жюри удостоились
Игнатенко Татьяна (с.Пеганово);
Знаменщикова София (с.Бердюжье)

Страница 1 из 38