Понедельник, 23 мая 2022 11:21

В День славянской письменности и культуры состоится бесплатный концерт детских хоровых коллективов города

24 мая в 15:00 в Тюменской филармонии выступит сводный хор при участии Тюменского филармонического оркестра и хоровых коллективов города Тюмени. Вход на концерт свободный.

День славянской письменности и культуры является общенациональным праздником, его иное название – День святых Кирилла и Мефодия. Его ежегодно отмечают не только во всех регионах России, но и в ряде славянских стран.

Программу, посвященную Дню славянской письменности и культуры, исполнят:

  • Тюменский филармонический оркестр, художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ Алексей Карабанов;
  • Хоровая капелла Тюменской филармонии, художественный руководитель – заслуженный артист РФ Альберт Мишин, главный хормейстер – Вера Бурковская;
  • Хор студентов Тюменского института культуры, колледжа искусств и детской школы искусств Тюменского института культуры;
  • Образцовый детский хоровой коллектив «Сибирята» ДШИ «Этюд»;
  • Образцовый детский хоровой коллектив «Гармония» ДШИ «Гармония»;
  • Хоровые коллективы «Камертон» и «Вдохновение» ДШИ имени В.В. Знаменского.

Кроме того, концерт будет транслироваться в виртуальных концертных залах Тюменской области. Полная программа мероприятий во вложении.

 

Мероприятия в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры
№ п/п Наименование мероприятия Дата проведения Место проведения
  Абатский муниципальный район
1 Показ документального фильма "Кирилл и Мефодий. История для детей" 24.05.2022 МАУ ДО Абатского района "Детская школа искусств"
Армизонский муниципальный район
1 Брейн  – ринг «Сначала Аз да Буки,
Потом уж все науки»
24.05.2022 Армизонский Районный Дом культуры
 ул.Дзержинского,6
2 Исторический экскурс
«Русская культура»!
24.05.2022 Армизонская Центральная
 районная библиотека
Аромашевский муниципальный район
1 Познавательный час  «Дар Кирилла и Мефодия» 24.05.2022 Малоскарединская сельская библиотека
2 Познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам»   24.05.2022 Новопетровская сельская библиотека
3 Литературный час
 «Свет и добро святых Кирилла и Мефодия»
24.05.2022 Русаковская сельская библиотека
4 Книжная  выставка «Живое слово мудрости» 18.05.2022 - 25.05.2022 Аромашевская детская библиотека
5 «Сперва Аз да Буки, потом все науки» программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022
14.00
РДК
Вагайский муниципальный район
1 Познавательно-развлекательная программа к Дню славянской письменности и культуры 20.05.-25.05.2022 КДУ МАУ "Централизованная клубная система Вагайского района"
2 Познавательное путешествие «От знаков к буквам от бересты к страницам», приуроченное ко Дню славянской письменности и культуры.Знакомство с историей праздника, практические задания по письму. 24.05.2022 Зареченский сельский филиал Вагайского района
3 Лингвистическая игра «Зловредные буквы русской азбуки» к Деню славянской письменности и культуры.      Ребята узнают о буквах и звуках много нового и занимательного. 24.05.2022 Казанский сельский филиал Вагайского района
4 «Алфавит в загадках», творческая игра ко Дню славянской письменности и культуры (беседа о происхождении славянского алфавита, игровые задания) 24.05.2022  Центральная библиотека
5 Конкурсно-игровая программаКонкурсно-игровая программа
К дню славянской письменности «Свет разумения книжного»
24.05.2021  Центральная библиотека
6 Литературный час «Кто знает Аз да Буки, тому и книгу в руки!». ко Дню славянской письменности и культуры 24.05.2021 Бегишевский сельский филиал Вагайского района
7 Час познания к Дню славянской письменности и культуры «Путешествие в страну славянской азбуки».Знакомство ребят с возникновением славянской азбуки. 24.05.2021 Вершинский сельский филиал Вагайского района
8 Час познания ко дню славянской письменности «У истоков славянской письменности» 24.05.2021 Второвагайский сельский филиал Вагайского района
9 Урок истории «Славянская письменность и её создатели» 24.05.2022 Индерский сельский филиал Вагайского района
10 «Путешествие в страну славянской азбуки» -информационный час, посвящённый Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022 Касьяновский сельский филиал Вагайского района
11 Познавательная программа «Славянское чудо – русская речь, сегодня, сейчас – ее нужно сберечь!»
Познавательная программа, посвященная дню славянской письменности.
24.05.2022 Комсомольский сельский филиал Вагайского района
12 Познавательный час «День славянской письменности и культуры» Знакомство с событиями жизни Кирилла и Мифодия ,с истоками создания славянской азбуки. 24.05.2022 Курьинский сельский филиал Вагайского района
13 Урок народной культуры «Величие слова славянского» 24.05.2022 Первомайский сельский филиал Вагайского района
14  Час истории к дню славянской письменности «Твой родной язык» 24.05.2022 Птицкий сельский филиал Вагайского района
15 Познавательно-игровая программа «Славянское чудо-русская речь, сегодня, сейчас-ее нужно сберечь»  24.05.2022 Тукузский сельский филиал Вагайского района
16 Библиоринг «Культура древних славян».
Знакомство с традициями, обрядами и культурой древних славян в игровой форме.
24.05.2022 Черноковский сельский филиал Вагайского района
17 Познавательный час
«Откуда азбука пришла»
Ко дню славянской письменности.
24.05.2022 Шестовский сельский филиал Вагайского района
18 Обзор книжной выставки ко Дню славянской письменности и культуры «Язык моих предков угаснуть не должен» 24.05.2022 Шишкинскийсельский филиал Вагайского района
19 Познавательная квест игра «Истоки русской письменности» 24.05.2022 Юрминский филиал Вагайского района
Викуловский муниципальный район
1 Интерактивная беседа «Как Кирилл и Мефодий азбуку придумали» 18 Май Викуловская детская районная библиотека
2 Литературный круиз «Истоки родного слова» 24 Май Викуловская центральная районная библиотека
Голышмановский городской округ
1 Выставка рисунков «Культура народов России. Взгляд молодых», по итогам муниципального конкурса "Волшебная палитра" 10.05.-10.06.2022 МАУ ДО "Голышмановская ДШИ имени Л.И. Шарохи"
2 Концертная программа «Музыкальная радуга» 24.05.2022 Площадь Дворца культуры «Юность»
3 Урок книжеславия
 «От аза до ижицы»
19.05.2022 Центральная библиотека,
 Голышмановский городской округ
4 Литературный экскурс
  «Первоучители добра, вероучители народа»
24.05.2022 Центральная библиотека,
 Голышмановский городской округ
5 Информационный час
 «Путешествие в страну славянской азбуки»
24.05.2022 Боровлянская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
6 Час книжеславия
 "Все началось с таблицы, свитка и бересты»"
24.05.2022 Гладиловская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
7 Библиотечный урок
 «От папируса до электронной книги»
24.05.2022 Евсинская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
8 Выставка- игра
 «От знаков к букве, от бересты к страницам»
24.05.2022 Земляновская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
9 Книжная выставка
 «Знакомьтесь слово русское»
24.05.2022 Королевская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
10 Познавательная
 квест-игра
 «Истоки русской письменности»
24.05.2022 Ламенская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
11 Познавательный час
 «Откуда азбука пришла?»
24.05.2022 Малышенская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
12 Акция – опрос
 "Вопросы древности, ответы современности" -
24.05.2022 Медведевская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
13 Книжная выставка
 «Русскому слову посвящается»
22.05.2022 Никольская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
14 Час истории
 «Родники славянской культуры»
24.05.2022 Ражевская сельская библиотека, Голышмановский городской округ
15 Час информации
 «Откуда азбука пришла?»
24.05.2022 Среднечирковская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
16 Час информации
 «Самое бесценное богатство-русская речь»
24.05.2022 Усть - Ламенская сельская библиотека, Голышмановский городской округ
17 Час истории
 «Родники славянской письменности».
22.04.2022 Хмелёвская сельская библиотека,
 Голышмановский городской округ
Заводоуковский городской округ
1 Путешествие в историю «Аз да буки – путь к науке», экскурсии в историю книгоиздания на Руси 16.05-20.05 Детские сады 
2 Литературные часы «Живая нить русского слова» (8-11 кл.) 19.05.2022-
 20.05.2022
Общеобразовате-льные учреждения
3 Квест – игра «От знаков к буквам, от бересты к страницам» (4 кл.) 20.05.2022 актовый зал МАОУ «СОШ №2»
4 Выставки в школьных библиотеках, проведение библиотечных уроков «Первоучители добра, вероучители народа» (5 кл.) 20.05.2022-24.05.2022 информационно библиотечные центры образовательных организаций
5 Тематическая викторина «Азбука – не бука, а забава и наука» (1-3 кл.) 23.05.2022  МАОУ «СОШ №2»
6 Турнир знатоков русского языка «Вначале было слово» 23.05.2022  МАОУ «Новозаимская СОШ»
7 «Как слово наше отзовется», литературная гостиная 23.05.2022-24.05.2022 Комсомольская СОШ, филиал МАОУ «СОШ №4»
8 «Песни России моей» - концерт школьных хоровых коллективов 24.05.2022
 18.00
концертный зал
 АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств
9 Праздничные программы «День славянской письменности и культуры» 24.05.2022 образовательные организации
10 Онлайн – викторина «Истоки русской письменности» (6-7 кл.) 24.05.2022 онлайн,
 группа ВК
11 Познавательная игровая программа
 «Мы – славяне»
24.05.2022г. АУ ДО «ЦРД и М»
 (ул. Береговая 27 а)
12 Интернет-публикация
 «Истоки русской письменности»
24.05.2022 официальный сайт музея, страницы музея в социальных сетях ОК, ВК
13 Выставка
 «В начале было слово…»
24.05.2022
 -
 30.05.2022
Музей
14 Тематическая познавательная онлайн акция «Истоки родного слова» 24.05.2022 Социальная сеть ВКонтакте, сайт АУ ДО «ЦРД и М»
15 Показ документального онлайн фильма о Кирилле и Мефодии 24.05.2022 Социальная сеть ВКонтакте, сайт АУ ДО «ЦРД и М»
16 Мастер –классы «Славянская ярмарка» в лагере дневного пребывания «Время приключений» 07.06.2022г. АУ ДО «Центр развития детей и молодёжи»
 (г.Заводоуковск. ул. Комарова 42/1)
17 «К сокровищам родного слова» - тематические выставки 02.05-31.05 Библиотеки АУК МО ЗГО «ЗБЦ»
18 «Азбука-не бука, а забава и наука» - фольклорный экскурс 12.05
 16-00
Библиотека п. Мичуринский
19 «Сокровища родного слова» - библиотечный урок 13.05
 13-00
Тумашовская библиотека
20 «Первым было слово» - интеллектуальная пиар-акция 18.05
 12-00
Лыбаевская библиотека
21 «Возвращение к истокам» - литературный час 18.05
 16-00
Дроновская библиотека
22 «Мы славяне» - познавательная программа 20.05
 16:00
Першинский ДК
23 «На самоварный час приглашаем вас!» - тематическая программа 20.05
 17:00
Нижнеингальский СК
24 «Эта далекая, таинственная древность» - познавательно-игровая программа 22.05
 13:00
Сосновский ДК
25 «Истоки русской письменности» - познавательная программа 22.05
 14:00
Лыбаевский ДК
26 «Сначала Аз да Буки, а там и все науки» - познавательно-игровая программа 22.05
 14:00
Колесниковский ДК
27 «Россия и письменность» - познавательная программа 22.05
 14:00
Падунский ДК
28 «Аз и Буки» - виртуальный обзор книжной выставки 24.05
 13-00
Библиотека п. Комсомольский
29 «Основатели кириллицы» - библиотечный урок 24.05
 13-00
Першинская библиотека
30 «Через книгу к добру и свету» - школа книжной премудрости 24.05
 13-00
Шестаковская библиотека
31 «Свет разумения книжного…» - час книжеславия 24.05
 14-00
Библиотека мкр. ДСУ
32 «В стране славянской азбуки» - день славянской письменности 24.05
 15-00
Детская библиотека
33 «От глиняной таблички до интернета» - познавательная программа 24.05
 11:00
Новозаимский ДК
34 «Кружева славянской речи» - игровая программа 24.05
 11:00
Гилевский ДК
35 «От знаков к буквам, от бересты к страницам» - тематическая программа 24.05
 12:00
Тумашовский ДК
36 «В гостях у старины глубокой» - тематическая программа 24.05
 13:00
Кошелевский СК
37 «Письменность в лабиринте времени» - познавательная программа 24.05
 13:00
СК п. Речной
38 «Таинственный мир слов» - познавательная программа
 в клубе «Отрада»
24.05
 15:00
Старозаимский ДК
39 «Откуда азбука пошла?» - познавательная программа 24.05
 15:00
Яковлевский СК
40 «День православной книги» - литературная гостиная 24.05
 16:00
Бигилинский ДК
41 «От А до Я» - тематическая программа 24.05
 16:00
Горюновский ДК
42 «Через века, несущие свет» - фольклорная программа 24.05
 16:00
Марковский СК
43 «Умники и умницы» - конкурсная программа 24.05
 16:00
Дроновский ДК
44 «Живое слово мудрости» - литературный час 24.05
 17:00
ДК п. Комсомольский
45 «В начале было слово» - тематическая программа 24.05
 17:00
Пономарёвский СК
46 «Наследие учителей великих - урок славянам навсегда» - тематическая программа 24.05
 17:00
ДК п. Мичуринский
47 «Азбука - не бука, забава и наука» - игровая программа 24.05
 17:00
ДК п. Центральный
48 «Первоучители добра и просвещения» - интеллектуальная игра 24.05
 17:00
Комаровский СК
49 «Творчество – это наша жизнь!» - отчётный концерт детских коллективов художественной самодеятельности Май Дворец культуры
50 «Возникновение письменности на Руси» - тематическая программа в рамках Дня славянской письменности и культуры 25.05.2022 СОШ № 1
51 «От знаков к буквам, от бересты к страницам» - познавательное путешествие 25.05
 12:00
Шестаковский ДК
52 «От глиняной таблички до интернета» - литературно-исторический час 25.05
 17:00
Лебедевский ДК
53 «Мудрое слово Древней Руси» - исторический экскурс 25.05
 16-00
Сосновская библиотека
54 «Бесценный дар Кирилла и Мефодия» - час истории 26.05
 12-00
Библиотека п. Центральный
55 «Великий русский язык» - игра-викторина 26.05                                                 10.30 Падунский ДК
56 «Майские россыпи» - окружной фестиваль самодеятельного народного творчества 28.05 Дворец культуры
Исетский муниципальный район
1 "Я буквы ведаю,чтоб говорить добро" 20.май Передвижной культурный комплекс Исетского района, п.Школьный, д.Пастухова Исетского района
Ишимский муниципальный район
1 "Родники славянской культуры" - час национальной культуры 20.05.2022 Районная библиотека
2 "Дар Кирилла и Мефодия" литературный час 24.05.2022 Прокуткинская сельская   библиотека
3 "Свет разумения книжного" - квест -игра  21.05.2022 Детская библиотека
4 "Славянского слова узорная бязь" - познавательный час 25.05.2022 Октябрьская сельская библиотека
5 "Откуда азбука пошла?"-  выставка - кроссворд; видеопрезентация "Повесть временных лет" 20.05 -25.05.2022 Мизоновская сельская библиотека
6 Игра - викторина "К сокровищам родного слова" 24.05.2022 Гагаринский СДК
7 Познавательная программа: «От глиняной таблички до интернета» 22.05.2022 Прокуткинский СДК
  Информационно-развлекательная концертная программа «Волшебным росчерком пера…» 24.05.2022 16.00 Ишимский РДК
8 Познавательная программа "Лишь слову жизнь дана" 26.05.2022 Октябрьский СДК
Казанский муниципальный район
1 "Славянское наследие" 22.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Пешнево, пер.Школьный,8
2 "Истоки русской письменности" 23.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Афонькино, ул. Мира,2
3 "От Руси и до России"" 23.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Большие Ярки, ул.Кирова, 1
4 "Родством крепка славянская душа" 21.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Большая Ченчерь, ул.Школьная, 15
5 "Где культура, там и мир" 20.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Грачи, ул.Зеленая, 37
6 "Разные, но не чужие. Мир через культуру" 20.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Дубынка, ул.Ленина,30
7 "Незыблемой строкой" 27.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Ильинское, ул.Ленина, 26
8 "Ох, уж этот Пушкин!" на согл-и АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Казанское, ул.Луначарского, 22. 
9 "К сокровищам родного языка" 26.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, Н-Селезнево, ул.Ленина, 271
10 "От глинянной таблички до печатной странички" 25.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, с.Огнево, ул.Победы, 5
11 "Лишь слову жизнь дана" 24.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР, п.Челюскинцев, ул.Гагарина,14
12 "История родного слова" 20.05.2022 АУ "КРСТО "Досуг", Казанский МР,  д.Чирки, ул.Ельцова, 61
13 Выставка рисунков "Мы славяне!" 20.05-24.05.22 МАУ ДО "КДШИ"
14 Просмотр фильма "Говорим по русски" 20.05-24.05.22 МАУ ДО "КДШИ"
15 Турнир знатоков русского языка «Вначале было слово» 24.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Казанская ЦРБ
16 Акция-опрос «От Кирилла и Мефодия и до наших дней» 23.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Афонькинская библиотека
17 Час открытий «Кирилл и Мефодий - создатели славянской письменности» 24.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Гагарьевская библиотека
18  Познавательный час «Как читать книги» 23.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Грачевская библиотека
19 Игра-путешествие «33 родных сестрицы» 23.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Новоселезневская библиотека
20 Исторический вираж «Величие родного языка» 23.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Огневская библиотека
21 Познавательный час «Аз Буки Веди… Читаем первую письменность» 20.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Ильинская библиотека
22 Фольклорные посиделки «Жить по мудрости народной»  22.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Челюскинская библиотека
23 Час информации« Откуда пошла письменность» 24.05.2022 МАУ "Казанская районная централизованная библиотечная система" Яровская библиотека
Нижнетавдинский муниципальный район
1 Районный фестиваль-конкурс детского, юношеского и взрослого творчества "Щедра талантами родная сторона" 21.05.2022 Центр культуры и досуга "Сибирь"
2 Цикл интелектуальных развлечений "Славянское чудо - русская речь, сегодня, сейчас - её нужно сберечь!" 16.05.2022 Центральная районная библиотека АУ "Культура" Нижнетавдинского муниципального района, все сельские библиотеки района
3 Цикл книжных выставок "Славянского слова узорная вязь" 23.05.2022 Центральная районная библиотека АУ "Культура" Нижнетавдинского муниципального района, все сельские библиотеки района
4 Час книжнеславия  "От аза до ижицы. Всё начиналось с таблицы, свитка, бересты" 24.05.2022 Центральная районная библиотека АУ "Культура" Нижнетавдинского муниципального района
5 Мастер-класс "Писание на восковых дощечках" 24.05.2022 Историко-краеведческий центр АУ "Культура" Нижнетавдинского муниципального района
Омутинский муниципальный район
1 Познавательно-развлекательная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022 Театральная площадь РДК
2 Интеллектуальная игра "Аз и буки - основы науки". Выставка ДПТ "Славянское наследие" 24.05.2022 Сельские Дома культуры, Сельские клубы
Сладковский муниципальный район
1 Книжная выставка, посвященная   Дню славянской письменности и культуры «Вначале было слово» 24.05.2022 Центральная районная библиотека
2 Познавательный час «Свет с книжной страницы» 24.05.2022 Районная детская библиотека
3 Час культурного общения «И будет славить Русь родная святых апостолов славян» 24.05.2022 Муниципальные библиотеки
Сорокинский муниципальный район
1 Игровая программа «История словянской письменности» 23. 04.- 24.04.2022 Улицы села Большое Сорокино
2 Концертная программа «Нет чудесней русской песни» 24.04 с.Большое Сорокино, ул.40 лет Октября 1 (у фонтана)
3 Детская викторина по русским народным сказкам «Жили были» 24.04 с.Большое Сорокино, ул.40 лет Октября 1 (у фонтана)
Тобольский муниципальный район
1 Книжно - иллюстраивная выставка «Истоки славянской письменности» 18.05.2022 все библиотеки-филиалы Тобольского района
2 Цикл мероприятий «От знаков – к буквам, от бересты – к страницам»  22.05.2022 библиотеки-филиалы Тобольского района
3 Концертно - познавательное мероприятие "Возвращаясь к истокам" 24.05.2022 с. Малая Зоркальцева, Малозоркальцевский ДК
4 Цикл тематических мероприятий "Как слово наше зародилось" (тематические и познавательные мероприятия, викторины, конкурсы, игровые программы и др) с 22 по 24 мая 2022г сельские учреждения культуры Тобольского района
Тюменский муниципальный район
1 Концерт  ансамля народной песни "Сибирская забава" в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 21.05.2022,  МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, п.Винзили, ул.Дружбы,1
2 Творческая лаборатория "Мир народных инструментов" 21.05.2022,  МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, п.Винзили, ул.Дружбы,1
3 Концерт «Русь молодая» в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры 24.05.2022,  МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, п.Винзили, ул.Дружбы,1
4 Фестиваль народного творчества "Мы славяне!" 24.05.2022,  МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, п.Винзили, ул.Дружбы,1
5 Фестиваль народного творчества "Мы славяне!" 24.05.2022,   Богандинский СК МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, п.Винзили, ул.Садовая,1
6 Тематическая проограмма "День славянской культуры в Муллашах" 24.05.2022,  Муллашинский СК МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж",Тюменский район, с.Муллаши, ул.Садовая,1
7 Выставка детских рисунков «Живи и здравствуй, Русь Святая»  с 17.05 по 24.05,  Железнопереборовский СК МАУ ТМР "ЦКиД "Вернисаж"Тюменский район, д.Железный Перебор, ул.Мира, 10
8 Викторина "Мы славяне" 21.05.2022  15:00 час д.Нариманова, ул.Центральная, 23а, Наримановский сельский клуб
9 Литературный час "Величие слова славянского" 21.05.2022  11:00 час с.Салаирска, ул.Новая, д24. Салаирский Сельский клуб
10 Концерт "От Руси до России" 21.05.2022 14:00 с.Кулаково, ул.Семеновых, 80, ЦКиД "Калинка"
11 Викторина "Интеллектуальная игра "Аз и Буки - основы науки" 24.05.2022  16:00 с.Луговое, ул.60 лет Октября, 9/1, Луговской сельский клуб 
12 Игровая развлекательная программа " Откуда есть, пошла славянская письменность" 24.05.2022  17:00 п.Новотарманский, ул. Центральная 56, Новотраманский СК
13 Викторина" От бересты к страницам" 24.05.2022 16:00 с.Каменка ул.Новая ,17 , Каменский сельский клуб
14 Фестиваль "Путешествие в историю: От глиняной таблички до книжной странички" 22.05.2022   МАУ ТМР "ЦКиД "Премьера" р.п.Богандинский ул. Юбилейная 3а, Тюменский район
15 Открытие Арт-галереи работ учащихся ДШИ и воспитанников клубных формирований "Лукоморье" 22.05.2022   МАУ ТМР "ЦКиД "Премьера" р.п.Богандинский ул. Юбилейная 3а, Тюменский район
16 Фестиваль "Путешествие в историю: От глиняной таблички до книжной странички" 24.05.2022    МАУ ТМР "ЦКиД "Премьера" Онохинский СК с. Онохино, ул. Центральная, 29
17 Фестиваль "Путешествие в историю: От глиняной таблички до книжной странички" 24.05.2022    МАУ ТМР "ЦКиД "Премьера" Червишевский  СК с. Онохино, ул. Центральная, 29
18 Концерт
 "Живи и пой златая Русь"
24.05.2022 24.05.2022
 с. Успенка,
 ул. Коммунаров, 1, ЦКиД "Родник",
 Успенский сельский клуб,
 открытая площадка
19 Концерт
  "Слов русских золотая россыпь"
24.05.2022 24.05.2022
 с. Горьковка, ул. Молодежная, д. 2а,
  МАОУ Горьковская СОШ, актовый зал
20 Мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству
 "Волшебные буквы"
24.05.2022 24.05.2022
 с. Горьковка, ул. Молодежная, д.2а,
  МАОУ Горьковская СОШ
21 Видеогостиная, посвященная
  Дню славянской письменности и культуры.
28.05.2022 28.05.2022
 п. Московский, ул. Бурлаки, 2б, ЦКиД "Родник", зрительный зал
22 Концерт
 "Люблю тебя, мой край певучий..."
28.05.2022 28.05.2022
 п. Московский, ул. Бурлаки, 2б, ЦКиД "Родник", зрительный зал
23 Концертно-развлекательная программа
 "Русское слово - русская слава"
24.05.2022 24.05.2022
  с. Перевалово, ул. Цветочная, д.1 ,
 открытая площадка
24 Интеллектуальная игра "Аз да буки - основа науки" 24.05.2022 15:00; с.Чикча, ул.Гагарина,16, Чикчинский сельский клуб
25 Игровая программа "АБВГДейка" 24.05.2022  п.Андреевский, ул.Лесная, д.9, Андреевский сельский клуб
26 Конкурсно - игровоя программа
«Пословица век не сломится»
24.05.2022  д.Якуши, ул.Полевая,1, Якушинский сельский клуб
27 Мастер -класс "Волшебная кирилица" 24.05.2022  14:00  с.Мальково, ул.Мира 3 а, Мальковский  сельский клуб
28 Познавательная программа «От знаков к буквам от бересты к страницам»: Дети  24.05.2022 в 13:30 п. Боровский, ул Октябрьская. 3 
29 Акция "Говори грамотно" 24.05.2022  15:00 ч с.Ембаево, ул М.Джалиля 74, Площадь Героев, Ембаевский сельский клуб, Тюменский район
30 Игровая программа "Мегаэрудит" 24.05.2022  16:00 ч и 17:00 ч                                                       с.Ембаево, ул М.Джалиля 74, Площадь Героев, Ембаевский сельский клуб,  Тюменский район
31 Акция «От знаков к буквам, от бересты к страницам» 24.05.2022  11:00, с. Каскара, ул. Ленина, 7,  ЦКиД "Юность",  Тюменский район
32 Литературно- музыкальная гостиная «От первых свитков до больших томов» 24.05.2022 12:00, с. Каскара, ул. Ленина, 7,  ЦКиД "Юность",  Тюменский район
33 Игровая, развлекательная программа "Азбука - не бука, забава и наука" 21.05.2022  с. Созоново, ул. Советская, 4,  Созоновский сельский клуб, Тюменский район
34 Видео-презентация ко Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022  15:00, с. Борки, ул. Советская, 24а,   Борковский сельский клуб, Тюменский район
35 Мастер-класс по старославянской каллиграфии "Царь Буква" 24.05.2022  р.п.Богандинский, ул.Юбилейная, д.5, помещение 2, Тюменский муниципальный район.
36 Игровая программа "Народные забавы от А до Я" 21.05.2022 11:00, М.О. п.Боровский, ул.Октябрьская 3а, площадь у ДШИ "Фантазия
37 Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню славянской культуры и письменности " 25.04.2022  МАУ ДО Каскаринская ДШИ "Ритм" Тюменский район с.Каскара ул.Ленина д.7
38 Мастер-класс "Русский сувенир" 25.04.2022  МАУ ДО Каскаринская ДШИ "Ритм" Тюменский район с.Каскара ул.Ленина д.7
39 концертная программа "День славянской письменности и культуры" 24.05.2022  п. Московский, ул. Бурлаки, д. 5 а МАУ ДО Московская ДШИ "Палитра"
40 Концертная программа "День славянской письменности и культуры 2022" 24.05.2022 24.05.2022                                                                              Тюменский район  с. Онохино ул. Касьянова 22б. МАУ ДО Онохинская ДШИ 
41 Мастер класс "Леттеринг" 24.05.2022 24.05.2022                                                                              Тюменский район  с. Онохино ул. Касьянова 22б. МАУ ДО Онохинская ДШИ 
42 Акция громкого чтения "Сказка ложь, да в ней намёк..." 25.04.2022 41 структурное подразделение МАУК ЦБС ТМР
43 Квест игра "Тайна выцветших строк" 19.05.2022  п. Винзили, ул. Гагарина, 7 стр. 1
44 Информационный час "К истокам русской письменности" 20.05.2022,  д. Янтык, ул. Молодежная, 8а
45 Литературно-познавательный час "По следам славянской письменности" 20.05.2022, п. Новотарманский, ул. Центральная, 56
46 Информационный час "История создания славянской письменности" 20.05.2022, п. Новотуринский, д. 9/4
47 Литературный час "Чудо, имя которому - книга" 20.05.2022,  с. Каменка, ул. Новая, 19 
48 Информационный час "История славянской письменности" 20.05.2022,  с. Чикча, ул. М. Джалиля, 39
49 Информационный час "У истоков славянской письменности" 21.05.2022,  п. Андреевский, ул. Школьная, 6
50 Литературный час "Потомкам слово остается" 21.05.2022,  с. Гусево, ул. Осторовок, 9
51 Информационныйчас "Кто знает аз да буки,тому и книги в руки" 21.05.2022,  с. Созоново, ул. Молодежная, 4
52 Интерактивный павильон "Славянская письменность и культура" 22.05.2022  п. Богандинский, Центральная площадь
53  Литературный час "Славянская радуга" 22.05.2022 с. Горьковка ул.Молодежная,11
54 Литературный час "Аз, буки - основа науки" 24.05.2022 с. Кулаково, ул Семеновых, 80
55 Познавательный час "К истокам славянской письменности" 24.05.2022  д. Зырянка, ул. Гагарина, 6а
56 Викторина ко Дню славянской письменности 24.05.2022  д. Ушакова. ул. Новая, 2
57 Познавательный час "Откуда есть пошла грамота на Руси" 24.05.2022  п. Богандинский, ул. Юбилейная, 3а
58 Познавательный час
"К истокам русской письменности"
24.05.2022  п. Боровский, ул. Мира, 14/3
59 Информационный час "Сначало было слово" 24.05.2022  п. Боровский, ул. Советская, 11
60 Литературный час "С книгой через века" 24.05.2022  п. Московский, ул. Бурлаки, 2б
61 Познавательный час "Откуда азбука пришла?" 24.05.2022 с. Ембаево, ул. Мусы Джалиля, 74
62 Информационный час "От знаков к буквам, от бересты к страницам" 24.05.2022 с. Каскара, ул. Ленина, 7 
63 Познавательный час "Откуда азбука пришла?" 24.05.2022  с. Муллаши, ул. Советская, 2
64 Квест "По страницам славянской письменности" 24.05.2022 с. Перевалово, ул. Школьная, 13
65 Информационный час "Первоучители добра - вероучители народа" 24.05.2022  с. Успенка, ул. Коммунаров, 1
66 Познавательный час "Истоки русской письменности" 24.05.2022  с. Успенка, ул. Коммунаров, 1
67 Литературный час "Аз - свет миру" 24.05.2022  с. Червишево, ул. Магистральная, 2а
68 Информационный час "Аз да буки-начало науки" 24.05.2022  с. Яр, ул. Строителей, 19
69 Литературный час "К истокам русской письменности" 24.05.2022  с.Луговое, ул.60 лет Октября, 9 стр.1
70 Литературный час "К сокровищам родного слова" 25.05.2022  с.Салаирка, ул. Новая, 24
71 Информационный час "К истокам славянской письменности и культуры" 25.05.2022  п. Боровский, ул. Советская, 11
72 Информационый час "История славянской письменности" 25.05.2022  п. Винзили, ул. Вокзальная, 74
73 Информационный час "От букве к слову, от бересты к страницам" 25.05.2022 п. Винзили, ул. Гагарина, 7 стр. 1
74 Литературная игра "По стране Русский язык" 25.05.2022 с. Каскара, ул. Ленина, 7 
75 Литературный час "Бесценный дар Кирилла и Мефодия" 26.05.2022, д. Большие Акияры, ул. Школьная, 136
76 Литературный час "Великое наследие Кирилла и Мефодия" 26.05.2022,  с. Нариманова, ул. Центральная, 23а
77 Литературный час "Истоки русской письменности" 26.05.2022,  с. Онохино, ул. Центральная, 29а
Уватский муниципальный район
1 Исторический экскурс "Аз-свет миру" 25.05.2022 Алымский сельский дом культуры
2 Познавательная акция "Слава и гордость России" 24.05.2022 Горнослинкинский сельский дом культуры
3 Игровая программа " Пока язык храним, и в слове зреет свет-мечтам предела нет" 24.05.2022 Демьянский сельский дом культуры
4 Познавательная викторина "Откуда пришла письменность?" 24.05.2022 Ивановский сельский дом культуры
5 Тематическая программа " Пословица век не сломится" 24.05.2022 Красноярский сельский дом культуры
7 Видео-презентация "К истории славянской письменности" 24.05.2022 Нагорновский сельский клуб
8 Конкурс грамотеев"Путешествие в мир грамотности" 24.05.2022 Осинниковский сельский дом культуры
9 Познавательное путешествие " От знаков и букв,от бересты к страницам." 25.05.2022 Першинский сельский дом культуры
10 Акция «История родного слова»  25.05.2022 Солянский сельский клуб
11 Тематическая программа "Сначала аз да буки, а после все науки" 25.05.2022 Соровской сельский дом культуры
12 Тематическая программа для пожилых людей "От дощечки до компьютера" 18+ 24.05.2022 Туртасский сельский дом культуры
13 Музыкально- литературный час "Славянского слова узорная нить" 25.05.2022 Уватский районный дом культуры
14 Игровая программа "Час потехи" 24.05.2022 д. Ищик, Уватский район
15 Информационная акция «Знакомьтесь: слово русское» 24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района"
Алымская сельская библиотека
16 Познавательная акция «Просветители земли славянской» 24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Горнослинкинская сельская библиотека
17 Познавательный час "Через века несущие свет"  24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Демьянская сельская библиотека
18 Позновательно– игровая программа «Игры на славянской поляне»  24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Детская библиотека
19 Познавательное путешествие в историю "Язык моих предков угаснуть не должен"  24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Ивановская сельская библиотека
20 Познавательный час «От знаков к буквам, от бересты к страницам» 24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Красноярская сельская библиотека
21 Познавательный час «Путешествие в историю славянской письменности и культуры»  24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Нагорновская сельская библиотека
Уватский район
22 Конкурс грамотеев «Путешествие в мир грамотности» 24.05.2022
АУ "ЦДК Уватского муниципального района" Осинниковская сельская библиотека
23 Час познания «Путешествие в старину славянской азбуки»  24.05.2022  
АУ "ЦДК Уватского муниципального района"  Першинская сельская библиотека
24 Познавательный час " К сокровищам родного слова" 24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района"
Солянская сельская библиотека
25 Пирамида знаний "Аз- свет миру"  22.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" 
Сельская библиотека ст.Юность-Комсомольская
26 Библио-путешествие в историю создания письменности "Величие слова славянского"  24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района"
Соровская сельская библиотека
27 Интеллектуальная игра "Аз Буки Веди"  20.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района"
Туртасская сельская библиотека
28 Интеллектуальная игра «Живое слово мудрости"  24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района" 
Центральная  библиотека
29 Познавательно-игровая программа "От Кирилла и Мефодия до наших дней"  24.05.2022 АУ "ЦДК Уватского муниципального района"
Укинская сельская библиотека
Упоровский муниципальный район
1 Выставка, посвящённая Дню славянской письменности и культуры «Дива рукотворная» 20.05.-25.05.2022 Учреждения культуры АУ "Упоровский ЦКД"
2 Тематические мероприятия, посвященные Дню славянской писменности и культуры ( познавательные программы, мастер-классы ДПТ, викторины, познавательные часы)  21.05.-24.05.2022 Учреждения культуры АУ "Упоровский ЦКД"
3 Квест-игра ко Дню славянской писменности и культуры "Потерянные буквы" 24.05.2022 Библиотеки АУ "Упоровский ЦКД"
Юргинский муниципальный район
1 «От кириллицы до электронной книги» урок-познание 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района" Детская библиотека
2 «Дар Кирилла и Мефодия» - познавательный час 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района" Центральная районная библиотека
3 «Откуда азбука пришла?» познавательный час 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района" Новотаповская сельская библиотека (корпус 1)
4 "Истоки родного слова" - литературно- музыкальная композизиция, посвящённая Дню славянской писменности и культуры  24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга Юргинского муниципального района", Агаракский СДК
5 "Буквы путешествуют во времени" - игра-путешествие 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР" Бушуевский СДК
6 «Кто знает Аз и  Буки, тому и книги в руки» - познавательная программа, посвященная Дню славянской письменности 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Заозерский К
7 "Письменность на Руси" - информационный час 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Лабинский СДК
8  "Как наше слово зародилось" - познавательная программа 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Лесновский СДК
9 «Как слово наше зародилось» - час информации, посвященный Дню славянской письменности и культуры 27.05.2022  АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Новотаповский СДК
10 "Давайте обсудим" - информинутка  20.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Шипаковский СДК
11 "История родного слова"- альманах ко Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Володинский СДК
12 "Истоки русской письменности" - тематическая программа, посвященная Дню славянской письменности и кульутры 23.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", Юргинский автоклуб
13 «Поглаголим, побалакаем» - славянский баттл, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры  24.05.2022  АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", районный Дом культуры "Колос"
14 "Откуда пришла грамота" - познавательная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры для детей и подростков 23.05.2022 АУ "Центр культуры и досуга ЮМР", ЮргинскийСДК
15 «Откуда азбука пришла» тематический час  24.05.2022 Юргинский краеведческий музей
Ялуторовский муниципальный район
1 Выставка-игра "Потерянные буквы" 23.05.2022 - 28.05.2022 Сельские библиотеки Ялуторовского района
2 Познаветельный квест "От знаков к буквам, от бересты к страницам" 24.05.2022 Сельские библиотеки Ялуторовского района
3 Познавательный час "Через века несущие свет"  26.05.2022 Асланинская сельская библиотека   Хохловская сельская библиотека
4 Игровая программа «История словянской письменности» 26.05.2022 Сельские библиотеки Ялуторовского района
Ярковский муниципальный район
1 Позновательно - игровая программа "Первоучители добра, вероучители народа" 24.05.2022 д.Бор
2 Литературный КВИЛТ «АЗБУКА, я тебя знаю!» 24.05.2022 Ярковская центральная районная библиотека
3 Цикл мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры «Чудо, имя которому – книга» (Мастер-классы, выставки-обзоры, квесты) 23.05-24.05.2022 21 сельская библиотека МАУ «Культура» Ярковского муниципального района»
4 Районная акция «Дарите книги с любовью» 23-29.05.2022 Ярковская центральная районная библиотека, 21 сельская библиотека МАУ «Культура» Ярковского муниципального района»
5 Квест - игра "Сундучок с подсказками" 24.05.2022 Ярковский Центр культуры и досуга
6 Цикл мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры «Потерянные буквы» (информационные часы;  позновательно-игровые программы, театрализоаванные  программы, позновательные программы, игра по станциям, квест. интелектуальные программы, час знаний и д.р.) 22.05.- 24.05.2022 Муниципальное автономное учреждение "Культура" Ярковского муниципального района", 25 сельских клуба 
город Ишим
1 Просветительская акция: «Аз и Буки – основа науки». 04.05.22 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", Центральная библиотека
2 Книжная выставка «Аз и Буки – основа науки» 15.05.2022-30.05.2022 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", Детско-юношеский отдел Центральной библиотеки
3 Игра-викторина «Буква к букве – будет слово!» 24.05.2022, 18.30 МАУ ДО «ДШИ «Мир талантов» г. Ишима
4 Мастер-класс «Царь-буква»  21.05.2022, 11.00 МАУ ДО «ДХШ» г. Ишима
г. Ишим, ул. К. Маркса 60Б/1
5 Фольклорные посиделки  «Былины, легенды и сказки России» 20.05.2022, 14.30 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", Отдел семейного чтения Центральной библиотеки
6 Час информации «От глиняной таблички до печатной странички» 23.05.2022, 12.00 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", детская библиотека
7 Час полезной информации «Лишь слову дана жизнь» 24.05.2022, 11.00 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", Библиотека им. А.И. Васильева
8 Турнир знатоков русского языка «Откуда азбука пришла»  24.05.2022, 11.00 МАУК "Ишимская городская централизованная библиотечная система", Центральная библиотека
9 Путешествие в славянскую азбуку 23.05.2022, 15.40 МАУ ДО «ДШИ» г. Ишима
10 Выставка «Былых времён свидетели немые»  24.05.2022, 15.00 Музей «Городская Управа»
11 Мастер-класс «Народная кукла» 24.05.2022, 12.00-15.00 Концертный зал 30 лет ВЛКСМ
12 Мастер-класс «Славянский оберег» 24.05.2022, 12.00-15.00 Концертный зал 30 лет ВЛКСМ
  Мастер-шоу «Ткачество ковра на настольном стане. 24.05.2022, 12.00-15.00 Концертный зал 30 лет ВЛКСМ
город Тобольск
1 «В каждом сердце - Родина» 
 концерт солистов и творческих коллективов школы, посвященный празднованию
 Дня славянской письменности и культуры
20.05.2022
 17.00
МАУ ДО «ДШИ имени А.А. Алябьева» 
 города Тобольска
2 Выставка-ярмарка ДПИ, Мастер-классы по изготовлению народных кукол, по резьбе по дереву 21, 25, 29.05.2022
 13.00
Базарная площадь
3 «Вначале было слово» -
 книжная выставка-обзор.
23.05.2022 – 29.05.2022 Библиотека-филиал №5 им. Ю.С. Надточего
4 «Истоки славянской письменности» - виртуальная слайд-выставка ко Дню Славянской Письменности и Культуры. 23.05.2021-24.05.2022 Библиотека-филиал № 6 им. Героя Советского Союза  А. П. Ерофеевского
5 Праздничная программа, приуроченная празднованию Дня славянской письменности 24.05.2021 ДК «Водник»
 Концертный зал
6 «История родного слова. От Кирилла и Мефодия до наших дней» - выставка-путешествие. 24.05.2022 – 24.06.2022 Библиотека – филиал №7
7 «Азбука не бука, забава и наука» - познавательный час ко Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022
 в 13.00
Библиотека-филиал № 9
8 Квест-игра для детей «Молодецкие забавы», приуроченная празднованию Дню славянской письменности и культуры 28.05.2021
 17.00
ДК «Речник», уличная площадка
город Ялуторовск
1 Виртуальный круиз приуроченный
«Путешествие в мир грамотности»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска" (Отдед обслуживания читателей)
2 Познавательное путешествие
«От знаков к буквам от бересты к страницам»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска"  (Детский отдел)
3 Турнир грамотеев
«Путешествие в мир грамотности»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска"  (ГБ №2)
4 Вечер-дайвинг
«Жить по мудрости народной»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска"  (Молодёжная библиотека)
5 Познавательное путешествие
«От знаков к буквам, от бересты к страницам»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска"  (ГБ №4)
6 Диско-лекция
«Знаешь ли ты русский язык?»
Май
Дата и время на согласовании
Муниципальное автономное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система г. Ялуторовска"  (ГБ №4)
7 Экскурсия по сибирской горнице (песни-рассказы) с участием представителей духовенства «Славянские посиделки» 23.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Центр национальных культу"
8  Поэтический онлайн-марафон  23-25.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Центр национальных культур"
9 Краеведческий урок «Славянская письменность и культура»
50Р/чел
24.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Ялуторовский острог"
10 Интерактивная программа «Славянские игры и потехи»  24.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Ялуторовский острог"
11 Мастер-класс «Перо для письма из ниток» 24.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Ялуторовский острог"
12 Квест «Летучий корабль» 17-31.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Ялуторовский острог"
13 Арт-пространство «Славянские мотивы»
Городской сад
24.05.2022 Муниципальное автономное учреждение культуры «Арт-Вояж»
"Городской сад"
14 Выставка детских рисунков «Хорошее слово - тоже дело» 24.05.2022 МАУО "ДШИ им. С.И. Мамонтова"
  Концертная программа детских хоровых коллективов, посвященная Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022 МАУО "ДШИ им. С.И. Мамонтова"
ГАУК ТО "Тюменское концертно-театральное объединение"
1 45-я Международная научно-практическая конференция «Православные истоки русской словесности и культуры», посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры. 20.05.2022 ДК «Нефтяник» Большой зал, ул. Осипенко, 1
2 Праздничная концертная программа, посвященная Дню славянской письменности и культуры 24.05.2022 Тюменская филармония, г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 45
ГАУК ТО "Тюменское музейно-просветительское объединение"
1 Интерактивное мероприятие Мудрость веков"  17.05-24.05. СП "ЯМК, музей Торговые ряды", ул. Первомайская, 19 
2 Мастер-класс "Славянские буквы" 17.05-24.05. СП "ЯМК, музей Торговые ряды", ул. Первомайская, 19 
3 Музейное занятие «Красной буквой да с красной строчки» 17.05.2022 - 25.05.2022, по заявкам Структурное подразделение "Музейный комплекс им. И.Я. Словцова", ул.Советская, 63
4 Музейный урок "Вначале было слово...." 24.05.2022
 в 18.00 ч. 
Структурное подразделение "Музейный комплекс им. И.Я. Словцова", ул.Советская, 63
5 Лекция "Пётр Великий: pro et contra", 28.05. Музей "Усадьба Колокольниковых", ул. Республики, 18/20.
6 Интерактивная экскурсия "Русь средневековая" 17.05.2022 - 25.05.2022 структурное подразделение "Исторический парк "Россия - Моя история", ул. Орджоникидзе, 47
7 Интерактивное мероприятие "Как книжка стала книжкой" 24.05.2022 в 13:00 Музей "Городская Дума", ул. Ленина, 2
8 Лекция «Все народы рассказывают сказки»  21.05.2022 Музей "Дом Машарова", ул. Ленина, 24
9 Музейная секция Всероссийской научно-практической конференции с Международным участием "Православные истоки славянской письменности и культуры" в рамках Дня Славянской письменности и культуры 24.05.2022 Структурное подразделение "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник" Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменское музейно - просветительское объединение"
10 Выставка "От "Острамирова Евангелия" - к искусству современной книги" с 01.05.2022 Структурное подразделение "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник" Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменское музейно - просветительское объединение"
11 Турнир знатоков русского языка в рамках Дня славянской письменности и культуры 24.05.2022 Структурное подразделение "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник" Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменское музейно - просветительское объединение"
12 Интерактивное мероприятие "Её Величество книга" 24.05.2022 Структурное подразделение "Тобольский историко-архитектурный музей-заповедник" Государственного автономного учреждения культуры Тюменской области "Тюменское музейно - просветительское объединение"
ГАУК ТО "Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева"
1 Научно-практическая библиотечная секция в рамках научной конференции «Православные истоки русской культуры и словесности», посвященной празднованию Дней славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 20.05.2022 Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева"ул.Орджоникидзе,59, Пресс-центр(2-й этаж)
2 Книжно – иллюстративная выставка «Сокровища родного слова» 23.05 – 26.06.2022 Государственное автономное учреждение культуры Тюменской области "Тюменская областная научная библиотека имени Дмитрия Ивановича Менделеева"ул.Орджоникидзе,59
3 Книжно – иллюстративная выставка «От былины до считалки» 23.05.– 15.06. 2022   Филиал ГАУК ТОНБ
"Специальная библиотека для слепых",ул.Холодильная,84, читальный зал
4 Клуб Нескучай-ка!
«Аз, буки, веди…»
23.05.-27.05.2022  Филиал ГАУК ТОНБ "Детская библиотека имени К.Я. Лагунова",ул.Орджоникидзе,59
5 «Живое слово мудрости» май 2022  Филиал ГАУК ТОНБ "Детская библиотека имени К.Я. Лагунова",ул.Орджоникидзе,59
ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель"
1 Праздничная программа "Сокровища родного слова", посвященная празднованию Дня славянской письменности и культуры  24.05.2022 Площадь ГАУК ТО "Дворец национальных культур "Строитель", г.Тюмень, ул.Республики, 179

 

 Возрастное ограничение 6+

Последнее изменение Вторник, 24 мая 2022 11:38