Пятница, 25 декабря 2020 05:38

Итоги районного многожанрового конкурса «Ступени»

Подведены итоги ХIII районного многожанрового конкурса – фестиваля художественной самодеятельности “Ступени” в номинациях: “Вокал” и “Хореография”.

Подведены итоги ХIII районного многожанрового конкурса – фестиваля художественной самодеятельности “Ступени” в номинациях: “Вокал” и “Хореография”. В этом году конкурс проходил в on-line режиме, однако желающих принять участие не стало меньше – поступило более 70 заявок. Жюри предстояла весьма трудоемкая работа, ведь представленные творческие работы были невероятно интересны и оригинальны.
Хочется поблагодарить всех участников конкурса за свой вклад в развитие самодеятельного художественного творчества нашего района.

Итак, победителями стали:

В номинации хореография (соло), в категории 18-29 лет:
Диплом II степени – Кисматулина Анастасия Васильевна, п.Прииртышский.

В номинации хореография (соло), в категории 30-44 года:
Диплом I степени – Исмаилова Руфина Салиховна, с.Байкалово.

В номинации хореография (соло), в категории 45 лет и старше:
Диплом III степени – Барсукова Фарзана Хайрулловна, с.Лайтамак.

В номинации хореография (ансамбль), в категории 18-29 лет:
Диплом I степени – танцевальный коллектив «Рябинушка», руководитель Никишева Е.Ю., с.Дегтярево.
Диплом III степени – хореографический дуэт «Аремзяночки», руководитель Плахина Е.А., с.Верхние Аремзяны.

В номинации хореография (ансамбль), в категории 30-44 лет:
Диплом лауреата – танцевальный коллектив «Каблучок», руководитель Дедушкина Л.Н., с.Булашово.
Диплом I степени – танцевальный коллектив «Белые росы», руководитель Никишева Е.Ю., с.Дегтярево.
Диплом II степени – танцевальный коллектив «Кружева», руководитель Исмаилова Р.С., с.Байкалово.
Диплом III степени – хореографический коллектив «Девчата», руководитель Плахина Е.А., с.Верхние Аремзяны.

В номинации хореография (ансамбль), в категории 45 лет и старше:
Диплом лауреата – танцевальная группа «Калейдоскоп», руководитель Хорошева Е.Н., с.Бизино.
Диплом I степени - танцевальный коллектив "Ритмы счастья", руководитель Дедушкина Л.Н., с.Булашово

В номинации вокал (соло), в категории 18-29 лет:
Диплом I степени – Шабалин Сергей Алексеевич, с.Бизино.
Диплом III степени – Ибрагимова Диана Эмилевна, с.Лайтамак.

В номинации вокал (соло), в категории 30-44 года:
Диплом лауреата – Ерохина Мария Дмитриевна, п.Приртышский;
Диплом I степени – Халилова Алсу Ахметсафовна, д.Хмелева;
Диплом II степени – Маметгалиева Лариса Маратовна, с.Лайтамак;
Диплом III степени – Маметова Гузель Загитовна, д.Ачиры;
Диплом III степени – Хисаметдинова Алсу Мухамедиевна, д.Ачиры;
Диплом III степени – Маметгалиев Вильдан Биктимирович, с.Лайтамак.

В номинации вокал (соло), в категории 45 лет и старше:
Диплом лауреата – Куценко Мария Игнатьевна, д.Нижние Аремзяны;
Диплом I степени – Батт Людмила Валентиновна, с.Байкалово;
Диплом II степени – Новоселова Елена Михайловна, с.Байкалово;
Диплом III степени – Скипина Людмила Александровна, с.Санниково;
Диплом III степени – Аллагулова Равия Самировна, с.Лайтамак.

В номинации вокал (ансамбль), в категории 18-29 лет:
Диплом II степени – дуэт «Два поколения», руководитель Халилова А.А., д.Хмелева.

В номинации вокал (ансамбль), в категории 30-44 года:
Диплом лауреата – трио «Мелодия», руководитель Фомина Н.Н., с.Карачино.
Диплом I степени – вокальная группа «Ритмы сердца», руководитель Евсеева Е.Н., с.Абалак.
Диплом II степени – дуэт «Иволга», руководитель Эсиев Б.Б., с.Байкалово.
Диплом II степени – дуэт «Незабудки», руководитель Алемасова Р.А., с.Ворогушино.
Диплом III степени – ансамбль «Раздолье», руководитель Шумилова В.А., д.Овсянникова.
Диплом III степени – дуэт «Полюшко», руководитель Халилова А.А., д.Хмелева.

В номинации вокал (ансамбль), в категории 45 лет и старше:
Диплом лауреата – ансамбль народной песни «Рябинушка», руководитель Симонова С.В., с.Абалак.
Диплом I степени – Вокальный ансамбль «Малые Зори», руководитель Ситченков М.В., с.Малая Зоркальцева.
Диплом I степени – ансамбль «Березка», руководитель Янишева Г.А., д. Нижние Аремзяны.
Диплом II степени – ансамбль «Весна», руководитель Алемасова Р.А., с.Ворогушино.
Диплом II степени – дуэт «Селяночка», руководитель Кавзович И.И., с.Кутарбитка.
Диплом III степени – вокальный ансамбль «Судари и сударушки», руководитель Рукалеева А.Г., с.Бизино.

В номинации вокал (профи):
Диплом лауреата – Борисенко Араксия Карапетовна, п.Прииртышский.
Диплом I степени – Ильиных Татьяна Анатольевна, с.Кутарбитка.

В номинации вокал (авторская песня):
Диплом лауреата – Батт Людмила Валентиновна, с.Байкалово.
Диплом I степени – Дадырь Ольга Александровна, с.Булашово.
Диплом II степени – Смирных Надежда Николаевна, с.Кутарбитка.
Диплом III степени – Колдырев Александр Михайлович, с.Абалак.

Специальный приз жюри за творческий подход и оригинальность – Барсукова Фарзана Хайрулловна, с.Лайтамак.

Специальный приз жюри за сохранение и популяризацию татарской культуры – Маметгалиева Шагинур Акрамовна, с.Лайтамак.

Специальный приз жюри за художественное оформление номеров - Сетовский СДК.

Поздравляем победителей и желаем здоровья, оптимизма, красивых песен и творческих успехов в новом году!

 

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.