Среда, 22 мая 2024 14:36

Ночь музеев состоялась!

Ночь музеев состоялась!
Всё больше и больше людей попадали в орбиту музейных пространств.

Культурную программу, звучавшую в унисон с темой страны – «Из поколение в поколение. Семейные реликвии», посмотрели сотни горожан и приезжих гостей.

Особенно отрадно – в этом году в залах музеев было много молодежи. Один из юных представителей ялуторовчан в Книге отзывов написал: «Что мы представляем под словом музей? Скучное место, где все везде однотипное и не интересное. Но именно в этом музее города я наконец понял, что такое настоящая история нашего города. Спасибо вам, кто помог проникнуть мне в этот удивительный мир прошлого! Здесь очень светло! Во всех смыслах, во всех отношениях…» (орфография автора сохранена). Это признание для нас очень дорого.

Благодарим всех, кто не утрачивает интереса к истории, музею, как хранителю социальной памяти. Особые слова признательности выражаем ветеранам музейного дела, Университету старшего поколения и волонтерам культуры за активное участие в музейных мероприятиях.

Отдельная благодарность нашим партнерам:
- МАУК г. Ялуторовска «Арт-Вояж» (директор Елена Анатольевна Симонова);
- МАУДО «Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова» (директор Наталья Ивановна Бойко);
- Ялуторовский агротехнологический колледж (директор Владимир Николаевич Агапов);
- МАУ г. Ялуторовска «Молодежный социально-деловой центр» (директор Анастасия Радиевна Петелина);
- АО «Автотранс» (генеральный директор Сергей Анатольевич Григорьев);
- газета «Ялуторовская жизнь» (главный редактор Светлана Вешкурцева);
- МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 (заместитель директора по воспитательной работе Людмила Алексеевна Долгиерова), МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 (директор Виталий Александрович Охременко).

Самые яркие события Ночи музеев смотрите в подборке фотографий.

Прочитано 333 раз Последнее изменение Среда, 29 мая 2024 09:38