Четверг, 13 мая 2021 05:13

«Всем даруется победа!»

7 мая в теплый весенний вечер в зрительном зале «ЦКиД «Родонит» было шумно от громких аплодисментов зрителей участникам смотра - конкурса «Боровские россыпи», посвящённого 76 - годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Праздничный гала концерт под названием «Всем даруется победа!» прошел легко, на одном дыхании. В своем выступлении Глава МО п. Боровский Светлана Витальевна Сычева выразила огромную благодарность всем участникам смотра - конкурса за умение бережно хранить традиции, которые существуют в нашем поселке много лет. Директор МАУ ТМР «ЦКиД «Родонит» Елена Васильевна Кривица говорила о том, что традиционный смотр конкурс посвящен Великой Победе, Великому подвигу русского солдата. Боровчане бережно хранят память тех страшных событий, в своих песнях, стихах и танцах они выражают необычайную любовь к Родине, огромную благодарность ветеранам ВОВ и труженикам тыла за мирное небо над головой. Победители конкурса с гордостью выходили на сцену за своими наградами, а зрительны й зал не умолкал от громких аплодисментов. На торжественной церемонии награждения зрители с радостью на сцене встречали творческие коллективы:

Администрации и Думы МО п. Боровский

Номинация: Хоровое пение (академический) – Лауреат 1 степени – хор Администрации и Думы МО п. Боровский (куратор Г.Л Каримова)

Номинация: Театральное искусство (общая программа выступления) - Лауреат 1 степени – Администрация и Дума МО поселок Боровский (куратор М.С. Пейль)

Номинация художественное слово поэзия - Лауреат 2 степени Е. Шапошникова (куратор М.С. Пейль)

Боровской СОШ

Номинация: Хоровое пение (академический) - Лауреат 2 степени Боровская СОШ (куратор Г.Л. Каримова)

Номинация: Вокал соло (эстрадный) – Лауреат 2 степени Марина Сватова ( куратор В.Н. Васенев)

Номинация: Вокал соло (эстрадный)- диплом за участие- Верховская Александра (куратор В.Н. Васенев)

Хореография соло (эстрадный танец) Агата Константинова (куратор Щапова М.М)

Хореография большой ансамбль (от 4 и более человек) народный танец – Лауреат 3 степени ( куратор А.В. Цуркан)

ПАО п/ф «Боровская» им А.А. Созонова

Номинация: Хоровое пение (народный) Лауреат 1 степени ( куратор Костылев В.П)

Номинация: Вокальный большой ансамбль (народный) от 4 человек до 10 чел – Лауреат 1 степени; (куратор Костылев В.П)

Номинация: Вокальный большой ансамбль (народный) от 4 человек до 10 чел - Лауреат 2 степени; (куратор Костылев В.П)

Номинация: Вокальный большой ансамбль (эстрадный)- Лауреат 1 степени (куратор Денисенко Е.Б)

Номинация: Вокал соло (народный)- Лауреат 1 степени Ирина Заровнятных (куратор В.Н. Васенев)

Номинация: Вокал соло (народный)- Лауреат 2 степени Кадрия Исаева(куратор Костылев В.П)

Номинация: Вокал соло (эстрадный) - Лауреат 1 степени Александр Найденов ( куратор В.Н Васенев)

Номинация соло (эстрадный танец) - Лауреат 3 степени Шарафутдинова Рузиля

Номинация большой ансамбль от 4 и более человек ( народный танец) – Лауреат 2 степени (куратор Щапова М.М)

Номинация: Театральное искусство отрывок из спектакля - Лауреат 1 степени (куратор М.С. Пейль)

Клуба «Общение» при Боровской сельской библиотеке

Номинация: Вокальный малый ансамбль (народный) 2-3 чел- Диплом 1 степени Наталья Семенова и Наталья Понамарева (куратор Е.Ю. Фрицлер)

Медицинского центра «Панацея»

Номинация: Вокальный большой ансамбль (народный) от 4 до 10 чел - Лауреат 3 степени (куратор Е.Ю. Фрицлер)

Номинация: Вокальный большой ансамбль (эстрадный) от 4 до 10 чел - Лауреат 3 степени (куратор Е.Ю. Фрицлер)

Номинация: Хореография большой ансамбль (от 4 и более чел) эстрадный танец - Лауреат 1 степени ( А.В. Цуркан)

Номинация: Хореография большой ансамбль (от 4 и более чел) народный танец- Лауреат 1 степени- Лауреат 1 степени ( А.В. Цуркан)

Номинация: Театральное искусство (общая программа выступления) - Лауреат 2 степени ( куратор Е.Ю. Фрицлер)

Храма Святителя Николая Чудотворца

Номинация: Художественное слово поэзия – диплом 1 степени Татьяна Соловьева (куратор Е.Ю. Фрицлер)

Номинация: Авторское исполнительство поэзия – Лауреат 1 степени Смолина К.П (куратор Е.Ю. Фрицлер)

Номинация: Авторское исполнительство Авторская песня – лауреат 1 степени Рудагина Н.Б (куратор Е.Н. Долгушина)

КЦСОН

Номинация: Вокальный большой ансамбль ( эстрадный) от 4 до 10 чел - Лауреат 2 степени ( куратор Г.Л. Каримова)

Население поселка

Номинация: вокал соло (эстрадный) – Лауреат 3 степени Митрофанов Александр ( куратор В.Н. Васенев)

Номинация: вокал соло (эстрадный)- Диплом 1 степени Лариса Лушникова (куратор В.Н. Васенев)

Номинация: вокал соло (эстрадный) – Диплом 2 степени Шпаков Михаил ( куратор В.Н. Васенев)

Номинация: вокал соло (эстрадный)- Диплом за участие Олеся Розенова (куратор К.С.Зеленина)

АО «СУ Север»

Номинация: вокал соло (эстрадный) – Диплом 3 степени Шахова Инесса ( куратор В.Н. Васенев)

Хореография большой ансамбль от 4 и более человек народный танец –Лауреат 2 степени (куратор В.Ю. Мельникова)

Парикмахерской «Новый стиль»

Номинация: Вокал соло ( Эстрадный) – лауреат 3 степени Алена Свекла (куратор Е.Б. Денисенко)

Парикмахерской «Лучшая подруга»

Хореография соло (эстрадный танец) Диплом Лауреата 1 степени Лера Брагина (куратор В.Ю. Мельникова)

Д/с «Журавушка»

Номинация: хореография большой ансамбль (от 4 и более человек) (эстрадный танец) - Лауреат 2 степени (куратор М. М. Щапова)

Номинация: Вокал соло(эстрадный) –Диплом 3 степени Ольга Пейль

Номинация: Художественное слово поэзия- Лауреат 3 степени Кальшикова Ирина (куратор М.С. Пейль)

Номинация: Художественное слово поэзия - Диплом 2 степени Нина Филатова(куратор А.В. Константинова)

Население поселка

Номинация: Художественное слово поэзия – Диплом 3 степени Доколько Галина (куратор А.В. Константинова)

ВОИ

Номинация: Театральное искусство эстрадная миниатюра - Лауреат 1 степени Туровский Владимир и Розалия Бикмуллина (куратор Р.З. Хайруллина)

Население поселка

Номинация: Инструментальное искусство- Лауреат 1 степени- Игорь Борисов ( куратор В.Н. Васенев)

Номинация: Художественное слово проза- Лаукреат 1 степени Синицина Анастасия (куратор М.С. Пейль)

Номинация: Художественное слово поэзия - Лауреат 1 степени Астафьева Юлия (куратор М.С. Пейль)

Номинация: Авторское исполнительство поэзия- Лауреат 2 степени Понамарева Н.А (кураторы Г.Л. Каримова и М.С. Пейль)

Номинация: Авторское исполнительство поэзия- Лауреат 3 степени Лариса Прудникова (куратор Р.З. Хайруллина)

Номинация: Авторское исполнительство поэзия - Лауреат 3 степени Вера Горшкова (куратор Р.З. Хайруллина)

Номинация: Авторское исполнительство поэзия- диплом 1 степени Денис Логинов (куратор Р.З. Хайруллина)

Всех поздравляем с заслуженными наградами! 7 мая на боровском небосводе загорелись новые творческие звезды, очень радует, что давняя традиция проводить смотр - конкурс «Боровские россыпи» на кануне праздника Великой Победы- живет, и будет жить!

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.