Вторник, 23 ноября 2021 06:53

О победе в Международном фестивале-конкурсе «Мир Звезд»

Творческие коллективы и юные художники, мастера ДТП достойно представили Тобольский район на Международном фестивале-конкурсе "Мир Звезд".

Подведены итоги Международного фестиваля-конкурса «Мир Звезд»,  который проводился в дистанционном формате в октябре-ноябре 2021г. Международным арт-центром «Арт-Лайф» г.Санкт-Петербурга. Тобольский район достойно представили творческие коллективы из с.Бизино, с.Булашово, с.Абалак, с.Карачино, с.Дегтярево:

  • Лауреат I степени - Образцовый коллектив любительского художественного творчества инструментальный ансамбль «Веселые ложки» в номинации «Инструментальное исполнительство», младшая группа, «Наигрыши русские современные» (Бизинский СДК)
  • Лауреат II степени - Образцовый коллектив любительского художественного творчества инструментальный ансамбль «Веселые ложки» в номинации «Инструментальное исполнительство», старшая группа, «Наигрыши «Калинка» (Бизинский СДК)
  • Лауреат I степени - Хореографический ансамбль «Сюрприз» в номинации «Хореография», старшая группа, танец «Думы окаянные» (Бизинский СДК)
  • Лауреат I степени - Танцевальный ансамбль «Калейдоскоп» в номинации «Хореография», взрослая группа, танец "Ой, лен" (Бизинский СДК)
  • Лауреат I степени - Танцевальный коллектив «Каблучок» в номинации «Хореография», взрослая группа, танец «Уральская рябинушка» (Булашовский СДК)
  • Лауреат I степени - Вокально-инструментальный ансамбль «Горизонт» им. В.А.Низовских в номинации «Инструментальное исполнительство», взрослая группа, песня «Главное, что есть ты у меня» (Абалакский СДК)
  • Лауреат II степени - Клуб по интересам «СТИХиЯ» в номинации «Театральное искусство», младшая группа, постановка «Стихи о девочках» (Карачинский СДК)
  • Лауреат II степени - Дуэт "Рябинушка" в номинации «Хореография», взрослая группа, танец «Калинка» (Дегтяревский СДК)

Кроме того, наши односельчане порадовали своими успехами и в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства. Победителями стали:

  • Лауреат I степени - Маркина Яна в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок "Ангелы"
  • Лауреат I степени - Прохорова Анастасия в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок "Мой любимый пейзаж"
  • Лауреат I степени - Сайфуллина Карина в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «В зимний вечер по задворкам»
  • Лауреат I степени – Кугаевский Валентин в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, картина «Зимний Тобольск»
  • Лауреат I степени – Астапова Дарья в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Поет зима, аукает...»
  • Лауреат I степени – Хохлова Ольга в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, рисунок «Абалакский монастырь»
  • Лауреат I степени - Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Божья милость Мы - Александр II, Самодержец Всероссийский!»
  • Лауреат I степени - Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Николай II»
  • Лауреат I степени - Гаманюк Полина в номинации «Декоративно - прикладное искусство», старшая группа, косторезное изделие «Конек – Горбунок»
  • Лауреат I степени - Быкова Мария в номинации «Декоративно - прикладное искусство», взрослая группа, интерьерные куклы
  • Лауреат I степени - Новоселова Ксения в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемный рисунок из пластилина «Петр Великий»
  • Лауреат I степени - Яковлева Виктория в номинации «Декоративно - прикладное искусство», взрослая группа, вязаные куклы «Любимые игрушки»
  • Лауреат II степени - Маркина Яна в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Я рисую маму»
  • Лауреат II степени - Загваздина Дарья в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Белая береза под моим окном...»
  • Лауреат II степени - Константинова Светлана в номинации «Изобразительное искусство», взрослая группа, рисунок «Сибирская сокровищница»
  • Лауреат II степени – Сабанчеева Юлия в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Война 1941...»
  • Лауреат II степени – Быков Даниэль в номинации «Декоративно - прикладное искусство», юниоры, объемная фигура из пластилина «Петр Первый Алексеевич Романов»
  • Лауреат II степени - Гаманюк Полина в номинации «Декоративно - прикладное искусство», старшая группа, косторезное изделие «Гребень»
  • Лауреат II степени - Новенькая София в номинации «Изобразительное искусство», юниоры, рисунок «Вот уж осень пролетела и примчалась зима»
  • Лауреат II степени - Коллектив "Рукодельница" в номинации «Декоративно - прикладное искусство», смешанная возрастная категория, ростовой цветок «Георгин»

Желаем нашим победителям дальнейших творческих достижений и новых побед!