Среда, 05 июня 2019 07:46

Итоги районного фестиваля-конкурса хореографического искусства "Калейдоскоп ритмов"

 

19 мая в Туртасском СДК прошёл районный хореографический фестиваль.

В фестивале-конкурсе приняли участие более 40 хореографических коллективов Уватского муниципального района. Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе:

  1. Овчинников Александр Владимирович - председатель цикловой комиссии хореографических дисциплин Колледжа искусств Тюменского государственного института культуры, преподаватель высшей  квалификационный категории, балетмейстер и художественный руководитель учебного театра танца колледжа искусств ТГИК, неоднократный лауреат всероссиийских и международных конкурсов хореографического искусства г. Тюмень;

  2. Ли Любовь Висссарионовна - педагог-хореограф центра искусств и культуры Синтез г. Тобольск, руководитель детской эстрадногй студии "Лабиринт" и танцевального коллектива "Maze";

  3. Бакшеева Варвара Мирхачамовна - культорганизатор Демьянского СДК, руководитель хореографических коллективов.

При оценке выступлений команд жюри руководствовалось следующими критериями:

  • Исполнительское мастерство и артистизм участников;
  • Степень оригинальности;
  • Общее впечатление;
  • Хореографическая разработка;
  • Техническое исполнение;
  • Музыкальное оформление;
  • Культура поведения на сцене;
  • Эмоциональность, актерскую выразительность исполнителей;
  • Соответствие хореографической постановки возрасту и технической подготовке исполнителей.

По итогам конкурсного дня места распределились следующим образом.

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 4-6 лет

  1. Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Дипломант I степени-танцевальная группа «Искорки» ( п. Туртас АУ ДО ЦДОДиМ УМР, руководитель Е.А. Торопова)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-10 лет

  1. Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Петренко Н.Н.)

  1. Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

  1. Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н.Опалева)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Карамельки» (Осинниковский СДК В.Н. Медведева)

  1. Дипломант III степени -танцевальный группа «Искорки» ( п. Туртас АУ ДО ЦДОДиМ УМР, руководитель Е.А. Торопова)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю. Заборских)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 13-15 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Н.Н. Петренко)

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина)

  1. Лауреат III степени- трио «Грация» (Алымский СДК, А.Л. Захарова)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Акварель» (Солянский СК, руководитель Г.А. Коморко)

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 16-18 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова)

Номинация «Современный танец», возрастная категория 7-9 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S.Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Колодешников, О.С. Колодешникова)

  1. Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Dans-класс» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель В. А. Строганова)

Номинация «Современный танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель А.А. Кошкарова)

  1. Дипломант III степени- дуэт «Ритмы юности» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель Е.А. Торопова)

Номинация «Современный танец», возрастная категория 13-15 лет

  1. Дипломант III степени- трио «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)

Номинация «Современный танец», возрастная категория 16-18 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е. Урванцева)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Восторг» (Першинский СДК, руководитель Р.Ю. Заборских)

Номинация «Классический танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

Номинация «Народный танец», возрастная категория 7-9 лет

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Dans-класс» (п.Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель В.А. Строганова)

  1. Дипломант II степени- танцевальный коллектив «Капелька» (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)

Номинация «Народный танец», возрастная категория 10-12 лет

  1. Лауреат II степени- дуэт «Акцент» (ДШИ с. Уват, руководитель Н.Н. Петренко)

  1. Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Радуга» (Соровской СДК, Л.Н. Опалева)

Номинация «Народный танец», возрастная категория 13-15 лет

  1. Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)

  1. Дипломант III степени- танцевальный коллектив «Радуга желаний» (Нагорновский СК, руководитель Е.А. Конева)

Гран-при- ансамбль современного танца «S-Танцы-Я», танец «Cheer-dance» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

Спецприз- танцевальный коллектив «Радуга», танец «Весёлый перепляс» (Уватский совет ветеранов, руководитель Н.Н. Петренко)

Спецприз- танцевальный коллектив «Диво», танец «Есть на ярмарке весенней, удалые развлеченья» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Лёвина).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить