Учащиеся Детской школы искусств имени А.А. Алябьева стали участниками Межрегиональной традиционной выставки детского художественного творчества «Весенняя радуга XX», проводимой Детской художественной школой города Ишима. Девиз выставки, посвященной 45-летию Детской художественной школы г. Ишима - «Воспевая творчество, добро и красоту!»

На выставке были представлены творческие работы обучающихся Детских художественных школ, студий и школ искусств Тюменской, Омской, Новосибирской, Томской областей, г. Петропавловска (Казахстан). Детские работы оценивались в следующих номинациях: «Живопись», «Рисунок», «Композиция», «Скульптура», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Юный художник».

В этом году в состав жюри выставки вошли: председатель жюри, Заместитель директора по УВР, преподаватель высшей категории БОУ ДО «ДХШ№3 им. Е.В. Гурова» г. Омска Елена Анатольевна Ткалич, члены жюри: преподаватель высшей категории Детской художественной школы №1 им. Саниных г. Омска  Татьяна Валерьевна Алфёрова, Директор муниципального предприятия «Реклама - дизайн», член Союза архитекторов России - Ольга Ивановна Порошина; Заслуженный работник культуры России, художник - пейзажист – Николай Михайлович Шутов.

Детские работы традиционно оценивались в следующих номинациях: «Живопись», «Рисунок», «Композиция», «Скульптура», «Графика», «Декоративно-прикладное творчество», «Юный художник».

В экспозицию выставки вошли более 990 работ обучающихся из 47 учреждений дополнительного образования. Авторы 384 работ отмечены дипломами лауреатов I, II, III степени и поощрительными дипломами.

Учащиеся ДШИ имени А.А. Алябьева стали Лауреатами и Дипломантами конкурса в номинации: «Живопись», «Рисунок», «Композиция», «Графика» и «Юный художник»:

  1. Айтмухаметова Алина – Лауреат II степени, преподаватель Жук Е.Б.
  2. Бикшанова Ляйсан -  – Лауреат II степени, преподаватель Радионова Т.А.
  3. Баталова Мария – Лауреат III степени, преподаватель Хабисов И.М.
  4. Якимкина Дарья - Лауреат III степени, преподаватель Жук Е.Б.
  5. Лаптева Вероника – Лауреат III степени, преподаватель Балина Н.Л.
  6. Шурыгина Екатерина – Лауреат III степени, преподаватель Коклягина Н.Л.
  7. Кузнецов Дмитрий – Лауреат III степени, преподаватель Кремлева Е.Н.
  8. Крутихина Вера – Лауреат III степени, преподаватель Кривошеина Л.В.
  9. Стаськова Александра – Дипломант, преподаватель Кузнецова О.А.
  10. Сластина Анастасия – Дипломант, преподаватель Горсков М.В.
  11. Зайцева Юлия – Дипломант, преподаватель Летунова Е.А.
  12. Махмутова Ева – Дипломант, преподаватель Шмыкова В.И.
  13. Пронина Валентина – Дипломант, преподаватель Лобакова Е.А.
  14. Новосельцева Елизавета - Дипломант, преподаватель Боцман Н.П.
  15. Колошева Дария - Дипломант, преподаватель Радионова Т.А.
  16. Воробьева Татьяна - Дипломант, преподаватель Щеголькова А.А.
Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 38 раз
Теги

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Информационный портал культуры

Тюменской области

 

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

 

Подписка на новости

Даю согласиена обработку своих персональных данных
Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

© 2017 Информационно-аналитический центр культуры и искусств

г. Тюмень,  Водопроводная, 37

kultura72@mail.ru

 

Приложение для  Iphone Приложение для  Android