19 мая в Туртасском доме культуры собрались те, кто всей душой любит танцевальное искусство. Традиционный районный хореографический фестиваль-конкурс «Калейдоскоп ритмов» в десятый раз стал настоящим праздником, позволил проявить себя коллективам со всех сельских поселений и назвал лучших.

 

Насыщенная конкурсная программа изобиловала яркими номерами, оригинальными идеями и живыми эмоциями. Особенно порадовали самые юные участники, которые сумели уверенно побороть волнение и показать отличные выступления.

 

По итогам фестиваля места распределились следующим образом.

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 4-6 лет

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Светлячки» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

Лауреат I степени-ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 7-10 лет

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

Лауреат I степени-ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

Лауреат II степени-танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

Лауреат III степени- танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 10-12 лет

Лауреат I степени-танцевальный коллектив ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

Лауреат II степени-танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова)

Лауреат II степени- танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

Лауреат III степени-танцевальный коллектив «Акцент» (ДШИ Уват, руководитель Н.Н. Петренко)

Лауреат III степени-танцевальный коллектив «Фантазия» (Туртасская СОШ, руководитель Л.З.Ахметова)

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 13-15 лет

Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Сюрприз» (Туртасский СДК, руководитель Л.З.Ахметова)

Лауреат II степени-танцевальный коллектив «Акцент» (Уватская ДШИ, руководитель О.С. Колодешникова)

Дипломант I степени- танцевальный коллектив «Радуга (Соровской СДК, руководитель Л.Н. Опалева)

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 16-18 лет

Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Левина)

 

Номинация «Эстрадный танец», возрастная категория 19 лет и выше

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Северяночки» (Демьянский СДК, руководитель В.М. Бакшеева)

 

Номинация «Современный танец», возрастная категория 13-15 лет

Лауреат I степени-ансамбль современного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е. Урванцева)

 

Номинация «Современный танец», возрастная категория 13-15 лет

Соло, дуэт, трио-малая форма

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Тусовка» (Демьянский СДК, руководитель В.М. Бакшеева)

 

Номинация «Современный танец», возрастная категория 19 лет и старше

Лауреат III степени-танцевальный коллектив «Северяночки» (Демьянский СДК, руководитель В.М. Бакшеева)

 

Номинация «Классический танец», возрастная категория 15-18 лет

Лауреат III степени-танцевальный коллектив «Fiay» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

 

Номинация «Народный танец», возрастная категория 13-13 лет

Лауреат I степени-танцевальный коллектив «Тандем» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

 

Номинация «Народный танец», возрастная категория 16-18 лет.

Лауреат I степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Левина)

Лауреат III степени- танцевальный коллектив «Диво» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Левина)

 

Обладателем Гран-при стал ансамбльсовременного танца «S-Танцы-Я» (Уватский РДК, руководители П.В. Клодешников, О.С. Колодешникова)

 

Спецприз фестиваля получили:

Танцевальный коллектив «Тандем» за танец «Русский перепляс» (Ивановский СДК, руководитель Н.Е.Урванцева)

Танцевальный коллектив «Диво» за танец «Полнолуние» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Левина)

танцевальный коллектив «Диво» за танец «Повечерье» (п. Туртас АУ ДО «ЦДОиМ УМР», руководитель А.Г. Левина)

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Прочитано 35 раз Последнее изменение Май 28, 2018

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Информационный портал культуры

Тюменской области

 

Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

 

Подписка на новости

Даю согласиена обработку своих персональных данных
Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности

© 2017 Информационно-аналитический центр культуры и искусств

г. Тюмень,  Водопроводная, 37

kultura72@mail.ru

 

Приложение для  Iphone Приложение для  Android